您现在的位置: 黑龙江作家网 > 作协概况 > 团体会员

北大荒作协

第四届委员会主席、副主席、主席团委员名单(共25人)
主    席:赵国春
副 主 席:刘海生 宋晓玲(女)  张纪平 赵宝海 周玉玲(女)王  军(女)  
秘 书 长: 赵宝海(兼)
副秘书长: 刘  宏  郭亚楠  郭思宝主
主席团委员:14名(以姓氏笔画为序)

马才锐(女)、田峰、刘金玉(女)、卢伟力、孙万英(女)、李一泰、张斌、张蕊(女)、岳静华(女)、金薇(女)、高绪波、钱丽琴(女)、褚建平、廖少云(女)

北大荒作家协会第四届委员会全委会委员名单(40名以姓氏笔画为序)
马才锐(女) 王  军(女) 王征雁 田 峰  田英民  刘海生 刘 宏 刘金玉(女) 卢伟力、史凤彬、纪  红(女) 牟欣伦 孙文彬 孙万英(女)宋晓玲(女)  李一泰 张纪平 张  斌  张  蕊(女)  陈彦彬 何冰庞 威(女)武 林(女) 周玉玲(女) 岳静华(女)金 薇(女) 赵 强  赵国春  赵宝海 赵溪江 郭亚楠 郭思宝 高绪波  高明山  钱丽琴(女) 黄  娟(女) 盛云霞(女) 韩洪运  褚建平  廖少云(女)

 

北大荒作家协会第四届委员会全委会名誉职务(14人)
名誉主席(3人,以姓氏笔画为序)
郑加真  韩乃寅  窦桂萱
名誉副主席(6人,以姓氏笔画为序)
丁继松  张玉林 曲洪智 吴继善(满族)  吴占柱(柯尔克孜族) 郭  力  
名誉委员(5人,以姓氏笔画为序)
齐长伐  宁可威(女) 刘 戈  杨孟勇 傅 强

 

北大荒作家协会国家、省和垦区作家协会会员情况
中国作家协会会员名单(10人)
郑加真  韩乃寅 丁继松 窦桂萱  郭力  赵国春  刘海生  张玉林 宋晓玲 王军
黑龙江省作家协会会员名单(74人)
梁亚萍  钱丽琴  王键 马才锐  褚建平  张福友  何余江  余清龙  李丕显  高绪波  刘家祥  曹华  贺俊利  李一泰  刘项重  曲洪智  祝嗣友  赵春雷  李  春  范苛冬  田英民 庞威 郭亚楠  曾献忠 高福东  孙文彬  何尤贵  刘金玉  盛云霞 张剑霜 王征雁 宁可威  岳静华  赵强  王英文  杨文山  廖少云  周方凌  巴玉杰  傅 强  毛 飞  吕士恒  田  峰 张纪平  金 薇  张 斌 张广玲 李道鸣  赵宝海  史桂霞  高明山  高跃辉  徐国春  徐先国  齐长伐   张佑臣  周玉玲  吴占柱  牟欣伦  迟兰波  王晓明  武林  赵溪江 焦永梅  刘 宏 马广原  刘红艳 吴继善  黄 娟  夏尊平  刘凤山  刘 戈   杨孟勇 纪 红

 

北大荒作家协会会员名单(248人)
宝泉岭管理局:26人
金洪洋  聂 伟  孙 东  李秦成  范 强  何兆友  孙秀江  李建国  徐胜利  李淑凤  杨仁堂  张新华  徐夺军  刘炳华  李肖华  候智川  张金星  李嵩颖  李国忠 陈 华  陈 勇  王淑梅  周广宏 王保娥 赵文彩  许广英
红兴隆管理局:65人
焦文华 叶东旭 阳存光  齐国华 苏春龙  肖聪  赵秋红  于淑兰  张曙光 王晓燕  郝亚平  刘  睿   唐传群  石年  丘宏伟  郭海燕  赵德清  王慎忠  王积革  万新民  代兴华  张文勇 宋树文  孙景福  杨再利  王冬梅  司跃双  林书宝  郑华 李传军  盛丽梅 陆书鑫 周洪良 徐宏宇 张宏  王凤军  刘雪媛 郭炳莉  王英彪  万弟娟 宋建礼  夏红英  李东玲  吴培茹 李秋丽 张传文高殿文 徐晓峰 付灵浦 康代萍 李学彦 夏连双 邹桂英 魏世媛  任  波  黄晓丽  李  祥  王洪江  焦新秋  邹仁武  雷玉宝  韩春娥  陈宜军  张大武  徐玉国
建三江管理局:25人
赵家敏 张碧岩  田彪  宋庆武 张云  郑德强  曹东升  潘德生  张国民  孙玉斌  张化举  赵刚  江霞  安长杰 姜耀宾  魏建敏 牛淑华  白宏广  吴增堂 李秀兰  刘  江 王君雁  于  君 李晓光 许玲玲
牡丹江管理局:13人
王洪庆 石铁权 梁源宗  刘福权  朱磊 王辉  王文秋 雷春翔    刘啸飞 许寅 宋顺辉  单学民 何学明
北安管理局:11人
卢伟力  张新平 王金河 边起文 王长生 王恕  章忠谦 韩明  刘权 陈 浩 姜  华
九三管理局:18人
刘文秀  李宝田 王胜  孟凡勇 肖征宇  孙宝江  王喜德  刘艳红  许庆德 吴艳梅 林秀彬  徐强  艾浩  朱丽晶  穆焕玲  丁爱丽 赵朦朦 王 强 
齐齐哈尔管理局:32人
王长江 徐丛辉  迟玉梅  武琳  王春梅  马明赫 田雅芝 贾昊 金春光  杨 军 王志红  董亚楠  苑鹏涛 刘文爽 杨华君  武丹 田文达  付春健 刘海维  姜丹丹 崔赫男  杨宏军 杨石红  王金玲 王纬璐  刘海艳  杨丽娜   周薇娜 杨  薇 周  扬 张建立 马明远
绥化管理局:6人
李迎春  曲益德  郭春波  姚明哲  姜玉龙 云天友
哈尔滨管理局:4人
张 蕊 刘 岩 魏立文  马 信
总局机关直属单位:17人
邹积慧 郭思宝 黄黎 彭丽   陈彦彬 何冰 龚峰 王英明  姜海龄 尹长滨  何洪艳 邵华、董路、梁平、张玉秋 董前程 陈美含
浩良河化肥厂:12人
李瑞海  孙永宽  董玉智 吴晓东  孙万英 张弘强  刘海清  戎济民 丁艳红  顾 斌  郭丽梅  张 红
地方的会员:19人
史凤彬 孙学孟 张黎明  杨舒吟 冯成军  刘军  王相礼 王 上  梁学义  张福君  孟祥海 王成举  赵艳敏  冯 欢 周文龙  胡彦江  曹焕青 张雅慧  刘海波

相关阅读